使命召唤ol近战冠军|使命召唤olpve刷永久

是否可以申請西陵區廉租房

2019-04-30 11:31 來源:宜昌市黨風政風熱線網 責任編輯:李敏

  網友咨詢(辦件編號1556118793):

  我是夷陵區人,目前在西陵區上班,考慮到房租租金問題,現在租住在小溪塔,請問我可以申請西陵區的廉租房嗎?

  市住房和城鄉建設局:

  您好,您反映公租房申請問題收悉,現反饋如下: 根據《關于做好公共租賃住房和廉租住房并軌運行工作的通知》(宜府辦發〔2014〕33號),您所說的廉租房就是目前的公租房。2018年是政府投資建設的公租房集中分配的最后一期。因我市城區房源不足,目前沒有啟動2019年公租房實物配租工作。您如仍有疑問,可致電宜昌市住房保障辦公室,電話:0717—6753811。謝謝您的留言。

熱點專題
使命召唤ol近战冠军